Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio Ayuntamiento Competencias Áreas Municipales Área de Igualdad, Juventud y Relaciones con la Comunidad Universitaria Servicio de Juventud CREACIÓN JOVEN RELACIÓN DE SELECCIONADOS/AS PARA LA SEGUNDA FASE DEL CERTAMEN "15ºCREA SEVILLA´16"

RELACIÓN DE SELECCIONADOS/AS PARA LA SEGUNDA FASE DEL CERTAMEN "15ºCREA SEVILLA´16"

Una vez vistas las obras presentadas y finalizadas las primeras reuniones de los respectivos jurados, se publica la relación de jóvenes creadores/as seleccionados/as para pasar a la segunda fase, junto con las instrucciones para poder seguir participando en el certamen, para cada modalidad.

Dicha relación, organizada por modalidades y número de orden e instrucciones para seguir concursando, está  expuesta desde el 12 de agosto en el Tablón de Edictos físico del Registro General del Ayto. de Sevilla, en el edificio de la Estación de Autobuses, en la plaza de San Sebastián nº1.

 

COCINA: Tendrán que cocinar frente al jurado en la FINAL DE COCINA que se celebrará en la segunda quincena de    septiembre (fecha aún por determinar)

-       CC1       Antonio Jesús Sanz Castro
-       CC2       Andrés Onofri Ruíz
-       CC4       Alberto Galán Gómez
-       CC5       Elías Cabrera Fernández
-       CC7       Pablo Rubio Álvarez
-       CC9       Julia Moreno Martínez
 

COMIC:  Es necesaria la entrega física de la obra para su valoración por el jurado.  

-       CM1      David Moreno Orellana

-       CM4      María de los Ángeles Suárez González

-       CM5      Alexandra Balsells Badía

-       CM8      Miriam Izquierdo Marín

-       CM11    María José García Cabrera y

                     Enrique Gastalver Rubio

 

 

CORTOMETRAJE:

-       CR3       Antonio José Mérida Rodríguez

-       CR4       Carlos García Villalba

-       CR8       Araceli Domínguez Infantes

-       CR10     Antonio Romero Garzón,

                      Antonio Manuel Rodríguez Capote,

                      Carlos Franco Núñez y

                      Miguel  Ángel Shi Gutierrez

-       CR15     Alberto González Cerrejón,

                      Almudena López Álvarez,

                      Javier Oliver García y

                      Carlos Prieto Morillo

-       CR16     Ángel Manuel Pecci Sánchez

-       CR17     Estefanía Rodríguez Pérez

-       CR26     Sandra Jiménez Duarte

-       CR31     Víctor Frías Vela

-       CR35     Emilio Muñoz Valverde

-       CR36     Beatriz Hohenleiter Márquez,

                      Adonis Macías Reina y

                      Álvaro Millán Gamero

-       CR37     Pablo García Nogales y

                      Ana Mª Rodríguez Rodríguez

-       CR38     Jesús Sánchez Raposo

-       CR41     Miguel Ángel González Chacón

 

 

ESCULTURA E INSTALACIONES: Es necesaria la entrega física de la obra para su valoración por el jurado

-       ES4        María López González

-       ES5        Efrain Ortega Padilla

-       ES7        Virginia Soriano Gayarre

-       ES11      Jesús Domínguez Gutiérrez

-       ES12      Antonio Cordones Pinto

-       ES16      David Sánchez Rey y

                      Vanesa Anguiano Carrión

-       ES17      Beatriz López Gallego

-       ES18      Ralitsa Hristova Stoilova

-       ES20      Alberto Bermúdez González

-       ES21      Jesús Manuel Sánchez Pineda

-       ES23      Daniel Madroñal Mora

 

 FOTOGRAFIA: Es necesaria la entrega física de la obra para su valoración por el jurado.

-       FO3       Marina Fernández Palomo

-       FO5       Víctor M. González Brenes

-       FO8       Guillermo Barbero Yustas

-       FO10     Fernando Rodríguez Marmolejo

-       FO18     Yueqi Wen

-       FO23     Mercedes Pimiento Moral

-       FO24     Eva Mancha Canterla

-       FO27     Paula Suarez Aragón

-       FO28     Virginia Soriano Gayarre

-       FO31     José Manuel Martínez Perea

-       FO33     Jorge J. Morillo Rodríguez

-       FO34     Justyna Nakielska

-       FO44     Guillermo Ramírez Torres

-       FO49     Isabel Duarte Ceballos

-       FO50     Marta Gil Prieto

-       FO54     Mirian Picón Ruíz

-       FO56     Paula Herrera Fernández

-       FO57     Isabel Bonafé Carrasco

-       FO63     Alberto Bermúdez González

-       FO70     Alicia Palacios Ferri


GRAFFITI: Deberán plasmar su obra sobre muro en la FINAL DE GRAFFITI, para la valoración del jurado en el Centro Cívico Entreparques los días 9 y 10 de septiembre.

-       GF1       Julián García Fernández 

-       GF2       Juan Pablo Iglesias Valdés y

                      Adoración Pérez Linares        

-       GF3       Guillermo Pérez Romero

-       GF5       José Orquín Carretero   

-       GF8       José Domingo Mejías Gómez      

-       GF9       Mario Pérez González    

 

MUSICA: Tendrán que interpretar su música en directo, en el Teatro Alameda frente al público y el jurado el 6 de septiembre, en el concierto FINAL DE MUSICA

-       MS1      Rubén Amador Colete López

-       MS5      Elena Carrilero Jiménez

-       MS8      Rubén Salcedo Vázquez

-       MS16    Javier Casanueva Martos,

                     Diego Cabeza Montiel y

                     Pedro Ortiz Soto

-       MS20    José Luis Ruíz Ruíz

 

PINTURA, DIBUJO Y GRABADO:  Es necesaria la entrega física de la obra para su valoración por el jurado.

-       PD6       Manuel Zapata Vázquez

-       PD7       Sergio Romero Linares

-       PD10     Pablo Iglesias Valdés

-       PD12     Alba Cortés García

-       PD15     Paloma López Sánchez

-       PD21     Belén Moreno Núñez

-       PD24     Lleir Sancho Hidalgo

-       PD25     Enrique Javier Sanz Zamora

-       PD28     María López González

-       PD29     José Joaquín Carmona Pérez

-       PD31     Alberto José Crespo Albenca

-       PD32     María Antonia Blanco Arroyo

-       PD37     Marina Fernández Palomo

-       PD38     Alberto Montes Sánchez

-       PD43     Pablo Padilla Moreno

-       PD45     Paloma García Pemán

-       PD46     Laura Franco Rus

-       PD47     Sonia Chacón Gil

-       PD54     Jaime Sánchez González

-       PD55     Víctor Nicolo Cos Ortega

-       PD58     Claudia Suárez Pérez

-       PD59     Jonathan Alonso Niño

-       PD60     Mª del Roció González Palacios y

                     Sara Ramírez Domínguez

-       PD63     Mónica Torres Carrasco

-       PD64     Estefanía Ruíz Delgado

-       PD65     Francisco Javier Bueno Rodríguez

-       PD71     Mirian Picón Ruíz

-       PD73     Pilar Aumesquet Ramos

-       PD74     Raquel Pérez Martín

-       PD77     Cándido Baquero Muñoz

-       PD80     Eladio Aguilera Hermoso

-       PD81     Roció Cano Bevia

-       PD83     Marina Tomás Naranjo

-       PD86     Jesús Manuel Sánchez Pineda

-       PD87     Alicia Rojas Osuna

-       PD95     David Payán Campos

-       PD98     Yassine Chouati

-       PD99     Irene Suarez Pérez

-       PD101   Marta Castro Rubian

POESIA:

 

-       PO1       Alba Parras Moltó

-       PO2       Víctor Manual González Brenes

-       PO9       Victoria Martínez De Paz

-       PO13     María del Rocío Ávila Ramos

-       PO20     María Barral Gil

-       PO21     Ángel Fernández Carrillo

-       PO24     Pablo Solano Díaz

-       PO27     Manuel Rufo Olivares

-       PO28     Francisco David Marroquí Newell

-       PO32     Alicia Carrillo Rivas

-       PO62     Carmen Rojas Garrido

-       PO70     Pablo Alonso González

 

 

RELATO CORTO:

-       RC12     Claudia Ramírez Mena

-       RC14     Eva María Torres de los Santos

-       RC19     María Fernández de la Cruz

-       RC35     Miguel Enríquez Castilla

-       RC36     Pablo Solano Díaz

-       RC41     Daniel Alcides Fermín Millán

-       RC49     Javier Aznar Fernández

-       RC59     Mª José Cansino Valpuesta

 

 

La entrega de las obras, de las modalidades de COMIC, ESCULTURA E INSTALACIONES, FOTOGRAFIA y PINTURA, DIBUJO Y GRABADO, que deben aportar físicamente los seleccionados/as, se producirá del 5 al 15 de septiembre, ambos inclusive, en horario laborable de lunes a viernes de 10 a 14 horas en la sede del Servicio de Juventud, plaza Monte Pirolo s/n, 41010 Sevilla, en horario laborable de lunes a viernes de 10 a 14 horas en la sede del Servicio de Juventud, plaza Monte Pirolo s/n, 41010 Sevilla.

No se admitirán obras fuera de plazo.

Las obras que se entreguen deben estar adecuadamente preparadas para su exposición (enmarcadas, con peanas, etc.) y convenientemente embaladas para su traslado.
Si alguna de las obras no se entregase, no se correspondiese con la imagen previamente enviada para concursar o se ajustase a las directrices marcadas en las bases quedará automáticamente excluida, aunque haya sido formalmente selecciona, tal y como se especifica en el punto cuarto de las bases de este certamen.

Más información y aclaraciones en 955473608/17

Acciones de Documento