Labores de retirada de cera - Lipasam

Para los días del 2 al 15 de abril

14 y 15 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • JOVELLANOS
  • CABALLERIZAS
  • PARRAS
  • PLAZA DEL MOLVIEDRO
  • FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS

13 y 14 de abril

TURNO DE MAÑANA 

  • ZAMUDIO
  • SAGASTA
  • CAPATAZ MANUEL SANTIAGO
  • CARRIÓN MEJÍAS

TURNO DE TARDE

  • JOAQUÍN ROMERO MURUBE
  • PLAZA DE LA ALIANZA
  • RODRIGO CARO
  • MADRE DE DIOS

TURNO DE NOCHE

  • SANTIAGO
  • GUADALUPE
  • MURO DE LOS NAVARROS
  • FABIOLA
  • MATEOS GAGO

12 y 13 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • PUENTE Y PELLÓN
  • SAN MARCOS
  • SIETE DOLORES DE NUESTRA SEÑORA
  • SANTA ISABEL

TURNO DE TARDE

  • JOAQUÍN ROMERO MURUBE

TURNO DE NOCHE

  • CANDILEJOS
  • CABEZA DEL REY DON PEDRO
  • MUÑOZ Y PABÓN
  • PLAZA RAMÓN IBARRA LLOSENT
  • SAN JOSÉ
  • SANTA MARÍA LA BLANCA

11 y 12 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • HINIESTA
  • CÓRDOBA
  • DUQUE CORNEJO

TURNO DE TARDE

  • BUSTOS TAVERA
  • CARDENAL SPÍNOLA
  • CARLOS CAÑAL
  • ASUNCIÓN

TURNO DE NOCHE

  • PLAZA DE SAN JUAN DE LA PALMA
  • FERIA
  • PLAZA DE LA ALAMEDA (Desde Trajano hasta Amor de Dios)

10 y 11 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • PUERTA JEREZ, ZONA DE LOS JARDINES DEL CRISTINA
  • ENCARNACIÓN (Zona próxima a Puente y Pellón)
  • ALCAICERÍA
  • PLAZA DE JESÚS DE LA PASIÓN
  • PUENTE Y PELLÓN

TURNO DE TARDE

  • VERGARA
  • JESÚS DE LA VERACRUZ
  • BAÑOS
  • CARDENAL SPÍNOLA (Hasta esquina Cantabria)
  • ASUNCIÓN PEATONAL (Hasta N º 19)

TURNO DE NOCHE

  • BOTEROS
  • ODREROS
  • SALES Y FERRÉ
  • PLAZA DE LA ALFALFA
  • SAN JUAN
  • MATAHACAS
  • PLAZA DE SAN ROMÁN
  • PEÑUELAS
  • DOÑA MARÍA CORONEL
  • TRAJANO
  • DELGADO
  • ÁNGEL MARÍA CAMACHO
  • LUCHANA

9 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • FRAY CEFERINO, HASTA LAS VÍAS DEL METROCENTRO
  • ÁLVAREZ QUINTERO
  • ENCARNACIÓN (Plza. José Luis Luque)

TURNO DE TARDE

  • GAMAZO
  • VERGARA
  • CONDE DE TORREJÓN
  • JUZGADO

TURNO DE NOCHE

  • VIRGEN DE LOS BUENOS LIBROS
  • TENIENTE BORGES
  • SILENCIO
  • GAMAZO
  • TRAJANO (comienzo hasta C/ Santa Bárbara)
  • PLACENTINES
  • GARCIA VINUESA
  • ZARAGOZA

8 y 9 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • SANTO TOMAS
  • CEFERINO GONZÁLEZ (de Plaza del Triunfo hasta Puerta de Catedral)

TURNO DE TARDE

  • DUEÑAS
  • SAN VICENTE
  • ALBERTO LISTA
  • SEÑOR DE LA SENTENCIA
  • ANTONIO SUSILLO

TURNO DE NOCHE

  • DOÑA GUIOMAR
  • CASTELAR
  • CUNA
  • PLAZA DEL SALVADOR
  • PLAZA DE SAN FRANCISCO (Último tramo)
  • REYES CATÓLICOS

     

  • PUERTA TRIANA
  • SAN PABLO
  • PLZA. DE LA MAGDALENA
  • MURILLO
  • ADRIANO
  • PASTOR Y LANDERO
  • ADOLFO RODRÍGUEZ JURADO

7 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • PUERTA JEREZ
  • SAN GREGORIO
  • CONTRATACIÓN
  • MIGUEL DE MAÑARA
  • ÁLVAREZ QUINTERO

TURNO DE TARDE

  • TOMAS DE YBARRA
  • TEMPRADO
  • CARDENAL CERVANTES
  • SOL
  • VERÓNICA
  • GALLOS

TURNO DE NOCHE

  • JESÚS DEL GRAN PODER (desde Plaza del Duque hasta Conde de Barajas)
  • CONDE DE BARAJAS
  • ESCUELAS PÍAS CON JERÓNIMO DE CÓRDOBA
  • PONCE DE LEÓN
  • ALMIRANTE APODACA

6 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • PLAZA DEL TRIUNFO, DESDE MIGUEL DE MAÑARA HASTA FRAY CEFERINO GONZALEZ
  • MITAD ALVAREZ QUINTERO

TURNO DE TARDE

  • ALHÓNDIGA
  • DORMITORIO
  • S. ANTONIO DE PADUA
  • ALCOY
  • MARQUÉS DE LA MINA
  • ESLAVA
  • ESCOBEROS
  • TOMAS DE YBARRA (Desde Almirantazgo hasta Nº20)

5 y 6 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • PLAZA DEL TRIUNFO
  • PLACENTINES
  • ÁLVAREZ QUINTERO (Iniciada)

TURNO DE TARDE

  • REAL DE LA CARRETERÍA
  • TONELEROS
  • RODO
  • TORRES
  • CRISTO DE LAS CINCO LLAGAS

TURNO DE NOCHE

  • IMAGEN
  • PLAZA DE LA ENCARNACIÓN (pasillo central)
  • LARAÑA
  • MARTÍN VILLA
  • PLAZA DEL DUQUE
  • TOMÁS DE YBARRA
  • SANTANDER
  • POSTIGO DEL CARBÓN
  • MONSALVES 

4 y 5 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • PLAZA DEL TRIUNFO, DE JOAQUIN ROMERO MURUBE HASTA SAN GREGORIO.
  • FRANCOS
  • PLACENTINES

TURNO DE TARDE

  • PEDRO DEL TORO
  • MIGUEL DE CARVAJAL
  • BAILEN
  • SAN JUAN DE AVILA
  • SAN MIGUEL

TURNO DE NOCHE

  • SIERPES
  • RIOJA 
  • O, DONELL
  • PLAZA DE LA CAMPANA
  • ALFONSO XII (desde el Silencio hasta Gravina)
  • CERRAJERÍA 

 

3 y 4 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • Plaza del Triunfo, hasta Joaquin Romero Murube
  • Francos (terminada)

TURNO DE TARDE

  • Gravina (Desde Canalejas hasta San Pablo)
  • Garcia Tassara
  • Alcázares
  • Santa Ángela de la Cruz
  • Pedro del Toro hasta el nº 14

TURNO DE NOCHE

  • TETUÁN
  • VELÁZQUEZ
  • ALMIRANTAZGO
  • TOMÁS DE YBARRA (desde Almirantazgo hasta el arco del Postigo)
  • ARFE
  • ALFONSO XII (desde la plaza del Duque hasta el Silencio)

 

2 de abril

TURNO DE MAÑANA

  • Plaza Virgen de los Reyes             
  • Francos (desde Cuesta del rosario a Pajaritos)

TURNO DE TARDE

  • Plaza del Museo
  • Daoiz
  • Cervantes
  • Plaza de San Martin
  • Saavedra
  • Gravina (Desde Pedro del Toro hasta Canalejas)

TURNO DE NOCHE

  • AV. DE LA CONSTITUCIÓN: desde Santo Tomás hasta Puerta de Jerez
  • PUERTA DE JEREZ
  • SAN FERNANDO: desde Puerta de Jerez hasta la entrada de la universidad
  • PLAZA NUEVA: andén del ayuntamiento (2 tramos) y el tramo desde Fernández y González hasta Barcelona