Comisión de Economía, Salud, Juventud, Educación y Empleo

Periodicidad de las sesiones

  • Jueves de la semana anterior al Pleno a las 11:30 horas

Concejales Miembros y Secretarios

Presidente/a
  • D. Francisco Javier Páez Vélez y, como suplente, D. Juan Antonio Barrionuevo Fernández (PSOE-A)
Vocales
  • Dña. Mª Luisa Gómez Castaño y, como suplente, D. Juan Carlos Cabrera
    Valera (PSOE-A).
  • Dª Encarnación Aguilar Silva y, como suplente Dña Carmen Fuentes Medrano (PSOE-A)
  • Dª Amelia Hernández Garrido y como suplente Dña Clara Isabel Macías Morilla (PSOE-A)
  • D. José Luis García Martín y, como suplente, D. Jesús Gómez Palacios (PP).
  • D. Rafael Belmonte Gómez y, como suplente, Dª Evelia Rincón Cardoso (PP)
  • D. Eva Oliva Ruiz y, como suplente, Dª Susana Serrano Gómez- Landero.
    (ADELANTE SEVILLA)
  • D. Amelia Velázquez Guevara y, como suplente D. Miguel Angel Aumesquet Guerle (CIUDADANOS)
  • D. Gonzalo García de Polavieja Ferre y, como suplente Dña. Mª. Cristina Peláez Izquierdo (VOX)
  • Dª Sandra Mª Heredia Fernández (Concejal no adscrita)
Secretario/a
  • Jefatura del Servicio de Educación
Suplentes
  • Jefaturade Sección de Administración del Servicio de Promoción y Formación Empresarial
  • Jefatura de Sección Administrativa de Salud

Sesiones

Fecha Convocatoría Orden del día Actas Anexos Retransmisión
10-11-2022 Ordinaria

Descarga
13-10-2022 Ordinaria

Descarga
15-09-2022 Ordinaria

Descarga
14-07-2022 Ordinaria

Descarga
14-06-2022 Ordinaria

Descarga
10-03-2022 Ordinaria

Descarga
10-02-2022 Ordinaria

Descarga
20-01-2022 Ordinaria Descarga