Comisión de Igualdad, Educación, Participación Ciudadana y Coordinación de Distritos

Periodicidad de las sesiones

  • Jueves de la semana anterior al Pleno a las 9:00 horas

Concejales Miembros y Secretarios

Presidente/a
  • Dª. Adela Castaño Diéguez y, como suplente, D. Juan Manuel Flores Cordero (PSOE-A)
Vocales
  • Dña. Mª Luisa Gómez Castaño y, como suplente, Dña. Clara Isabel Macías Morilla (PSOE-A)
  • D. José Luis David Guevara García y, como suplente D. Antonio Muñoz Martínez (PSOE-A)
  • Dña. Encarnación Aguilar Silva y, como suplente Dña. Carmen Fuentes Medrano (PSOE-A)
  • Dña. Evelia Rincón Cardoso y, como suplente, Dña. Ana Jáuregui Ramírez PP)
  • D. Ignacio Flores Berenguer, y, como suplente, D. Beltrán Pérez García (PP)
  • Dña. Sandra Heredia Fernández y, como suplente, Dª Eva Oliva Ruíz (ADELANTE SEVILLA)
  • Dña. Amelia Velázquez Guevara y, como suplente, D. Lorenzo López Aparicio (CIUDADANOS)
  • D. Gonzalo García de Polavieja Ferre y, como suplente Dña. Mª Cristina Peláez Izquierdo (VOX)
Secretario/a
  • Jefatura del Servicio de Participación Ciudadana
Suplentes
  • Jefe/a del Servicio de Educación
  • Jefatura del Servicio Administrativo de Edificios Municipales

Retransmisión en directo de la última sesión

Sesiones

Fecha Convocatoria Orden del día Actas Anexos Retransmisión
12/03/2020 Ordinaria Descarga
13/02/2020 Ordinaria Descarga
16/01/2020 Ordinaria Descarga
18/07/2019 Ordinaria Descarga Descarga Ver Vídeo
12/09/2019 Descarga
10/10/2019 Descarga
14/11/2019 Descarga Descarga
20/11/2019 Extraordinaria Descarga
12/12/2019 Descarga Descarga